Ведьмак - Горящая Вызима
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ведьмак - Горящая Вызима

ролевая по книгам и игре Ведьмак. Рейтинг Ролевых Ресурсов
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Квартал нелюдей

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 10:39 pm

Сидит и думает.
"Надо бы подготовича полудьше. Зелья, мази, наверно пара бомб."
Достал свиток, купленый у одного торговца подороге сюда, и начал читать рецепты бомб.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 11:46 pm

-Что изучаешь? Кстати могу научить готовить очень полезный эликсир. Называется Сова. Понабиться перо взятое с правого крыла живой совы, святая вода в качестве основы, сушёный корень мяты, болиголов, мёд диких пчёл из расчёта одна мера мёда на одну меру воды. Всё это смешиваем, варим один час помешивая лопаткой из дерева, например дуба. Котелок должен быть из благородного металла, например серебра. Затем произнести заклинание соединения. Отфильтровать состав. Эликсир не токсичен, но чаще двух раз за ночь употреблять нельзя. Первый эффект как у Кошки позволяет видеть в темноте, а кроме того увеличивает силу удара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 12:37 am

Угу...- Кивнул, даже не слушая странницу. Он был поглощён запоминанием и мыслями о своём.
"Странно. Самое плохое то что короля нет наместе. Может стоит найти принцесу Адду. Она должна была бы быть в курсе всего."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 1:10 am

-Кстати мне так и не дали поспать, эти гады мне ещё заплатят за испорченное настроение и мой прерванный сон.
Странница встала, сняла доспех, а потом снова села перед камином и задремала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 2:39 am

Встал и отправился к кузнецу для того чтоб выковать себе новый меч.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 2:54 am

Ирмит не спалось и девушка просто дремала. Ведьмак ушёл, судя по-всему к кузнецу.
-Ну что Принцесса Лауриэль. Вот мы и остались одни. И чем вы так не угодили Саламандрам? Я то понятно, Странники за закон, а вот чем Саламандрам не угодила дриада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 3:41 am

Пришол, насвистывая песню про козлика, обратно к ним. Сел в кресло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 4:22 am

-Как дела? Заказал меч? Мой первый меч ковали два дня, а ведь он был под детскую руку. Зато какое качество. За образец взят зерриканский меч, ковка двухполосная. Не метеоритное железо конечно, но это был мой первый меч, а у нас Странников первое оружие хранят всю жизнь. На особом, почётном месте. Будем у меня дома покажу. Мой отец хорошо платить тем кто очищает мир от нежити. Весь сон поломали. Явед что-то задумал, только я пока не совсем понимаю что именно. Ясно только, что для этого им необходима алхимия, мощные мутагены. Когда Азар Явед только начал этим заниматься он напал на наш форпост для того чтобы захватить секреты наших эликсиров. Но мы не используем мутагены, сила Странника в гармонии его компонент. Что такое компоненты. Четыре главных компонента это Верность, Дух, Чистота Помыслов, Вера. Ещё восемь компонент это твои умения. Вот что такое Роза Ветров. Но вот именно эти четыре первые компоненты они самые главные. Это основы всего сущего. Они выражают Элеменали или Стихии. Явед ведь маг Огня. Он хотел узнать в чём наш секрет. Но пролетел. И тогда он решил, что проще будет использовать алхимию. Вот так. Я могу только предположить зачем Яведу понадобилось убивать Принцессу Дриад, возможно для того чтобы спровоцировать распри среди дриад, среди сторонников Принцессы Лауриэль и сторонников её сестры. Война в Брокилоне может быть на руку Яведу. Пока дриады будут воевать друг с другом. Явед доберётся до их земель. В Брокилоне много редких растений, которые нужны для создания мутагенов. Кроме того там размножаются некоторые существа, например сколопендроморфы. Чем не основа для создания химер. Этих ужасных боевых машин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 4:36 am

Вероятно. Ктому ето могло наколить политическую обстановку в целом. Только подумай какой сказндал мог случица еслиб покушение увенчалось успехом. В Вызиме на улице погибает принцеса дриад. Ето скандал. Одни будут винить темерийскую тайную службу, другие етих терористов Скоятарелей, третьи еще кого-то. Шумихи по етому поводу будет столько и тайную службу бы так лихорадило что под шумок можно армяю химер поровести по диалонали через страну.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 5:04 am

-Химеры говориш. Хмм. Мы около Темноводья убили одну. Здоровая была. Пришлось всем отрядом навалиться. Знаешь где старый мост, ну его тот чудак строитель восстанавливает. Вот там. В желудке нашли останки ребёнка и следы какого-то мутагена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 12:00 pm

Хммм... Мы както втроём валили. Я, Всемир и Ламберт. И нормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 2:42 pm

-На первый взгляд это была такая же химера какую использовали при нападении на Каэр-Морхен, только чуть меньше, а ловкая блин. И шума не боялась. Сейчас мои товарищи изучают её. Но я думаю это новая улучшенная версия. После того как вы завалили химеру Саволлы маги Яведа учли свои ошибки и создали новых химер. Я думаю это только начало. Яведа выгнали из школы за эксперименты с запретной магией. Ты это знал? Я пойду схожу в Храмовый квартал за мечом и к Калькштейну забегу. А вы Принцесса лучше останьтесь.
Ирмит встала надела доспех и вышла.
-->Храмовый квартал->Тюрьма
Вернуться к началу Перейти вниз
Лауриэль Къерри Лана
Admin
Лауриэль Къерри Лана


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-04-28
Возраст : 36

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 3:36 pm

Молча слушала их рассуждения, и понимала с лёгкой завистью, что четыре года в наёмницах - ничто по сравнению с их опытом. Вздохнула, когда ей довольно вежливо указали на недееспособность и откинулась назад, упёршись спиной в стылую стену. Остался в комнате один Геральт, который тоже, похоже, о чём-то крепко задумался. Нацепив кислую мину, у людей носящую название "постное лицо", дриада, чтоб хоть как-то отвлечься от то и дело подкатывающей тошноты, принялась чистить и полировать своё метательное оружие, складывая его горкой на кровати. Видимо, отец, так как сам был неплохим лучником, А вы найдите и покажите мне плохого эльфа-лучника! оставил её весь боезапас на местах. Она нашла парочку новых метательных ножей, на прикосновение отозвавшихся чуть слышным даже для её слуха звоном. Поднесла к глазам и обомлела - это были священные клинки эльфов. Но, приглядевшись повнимательней, она вздохнула с невольным облегчением - клинки-то были недавно выкованы, а следовательно, главные регалии эльфов где-то продолжали храниться.
Ну и ну, отец... Вот уж поистине подарок для дочери...королевский подарок... Спасибо. Да продлит твои лета Лес и неистлеет тетива на луке...
- Геральт. Протянула немного жалобно. - Я не могу больше валяться без дела! А то скоро с ума сойду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 3:39 pm

--Тюрьма-Храмовый квартал-Квартал нелюдей
Вернувшись в убежище Ирмит положила меч на стол и достала дневник, её ещё больше чем Геральта интересовала судьба меча. Ведьмачий меч тем более серебрянный эпохи вой с Нильфгардом очень редкое оружие, тогда погибло много ведьмаков и Странников. Все честные люди сражались тогда на стороне Добра. Потери Ордена наверное были самые большие за всю историю, около двух тысяч воинов.
-Вооружение ведьмаков, Геральт из Ривии, Весемир, Ворон, всё не то. Ворон вообще не та эпоха. Он не выпускник Каэр-Морхен, он Отец Основатель. Кто использовал двуручные серебрянные мечи. А вот, Кайен. Стальной сердечник, по клинку руны для увеличения урона, точное описание рун есть в книгах Каэр-Морхен. Какие странные руны, я знаю все руны какие наносят на мечи кузнецы, а это что-то особенное.
-Это меч Кайена. Я опознала его по каталогам оружия известных воинов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Game Master
Admin
Game Master


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-04-28

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 3:55 pm

Прибежал запыхавшийся парнишка, лет эдак десяти.
- Мастер Ведьмак, там... - Схватился за косяк, пытаясь перевысти дыхание. - Там в трущобах арбалет на свалке нашли!
Поймав золотую монету, поклонился и вихрем вылетел из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лауриэль Къерри Лана
Admin
Лауриэль Къерри Лана


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-04-28
Возраст : 36

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 4:15 pm

Отвлеклась на появление какого-то мальчишки. Он ещё говорил, когда метко пущенная дриадой золотая монета была ловко подхвачена, не прерывая донесения.
Интересно... Это что, тот самый, которым меня подстрелили? Брр... Поёжилась в дурных предчувствиях, хотя, скорее всего, ей просто до сих пор не получалось побороть странную тошноту, отчего принцесса сидела, уставившись в одну точку и стараясь меньше двигаться, даше дышала осторожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 4:23 pm

-Лучше сойти с ума, чем отправиться к предкам. Вон какой интересный меч изъяли у Талера. Между прочим Кайену принадлежал, одному из лучших выпускников Каэр-Морхен. Вот только не могу понять что это за руны, но не классика точно, всего существует двадцать пять рунических знаков, включая пустую руну, при создании оружия именно такие руны и используют. Хмм. Может ты знаешь? Если бы у нас были книги Каэр-Морхен где изготовили оружие.
Ирмит отвлеклась когда вбежал мальчишка.
-Арбалет? А где он сейчас? Если добудешь мне его дам пять оренов.
Дриаде Ирмит пояснила.
-Не каждый арбалет может стрелять лучной стрелой. Большинство арбалетов слишком мощные для этого и стрела ломается при выстреле, поэтому стрелу арбалета делают короткой и толстой. Болт стрела длиной тринадцать сантиметров. Но мы имеем дело с Зерриканским Жалом, лёгкая лучная стрела пробивания кольчуги. Значит ей нельзя стрелять из мощного арбалета. Только из лука или охотничьего арбалета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 16, 2009 10:39 pm

Ззял осмотреть меч.
Ну я догадываюсь. Ето наверно руна оглушения. Ну чтоб оглушыть чудовище.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 17, 2009 6:14 pm

-Хмм. Я видела руны Ведьмаков на камнях, это действительно она, но я знаю не все ваши руны. Вот Учитель знал все. Его помощь нам сейчас не помешала бы. Некоторые ведьмачьи знаки были созданы на основе классических рун. Другие разработаны с нуля. Хотя по сути ещё до появления ведьмаков магия знаков использовалась при обучении магов, и считалась начальным уровнем магии, другое её название было Магия Пассов. Преимущества этой магии в том, что ей может овладеть даже ученик первых месяцев обучения. Опытные маги, такие как Трисс, Йенифер, чаще всяго используют ментальный или вербальный каст. Вот так появились ведьмачьи знаки. Я можно сказать в некотором роде уникальна, моя мать чародейка, но она не стала бесплодной потому, что Странникам запрещено принимать классические алхимические зелья. Большинство же чародеек и чародеев дабы обрести вечную молодость и дополнительные способности в магии употребляют мощные магические эликсиры. Да, тяжёлыми эти дни выдались, сначала та химера в Темноводье, теперь это. Надо отдохнуть нормально, сегодня уже поздно, а утром мы с Геральтом пойдём в город и разберёмся с пропусками с Купеческий Квартал. На трёх персон. Да и Калькштейна надо навестить, старик наверняка ищет компоненты для опытов, и кое-что знает. Он уважаемый гражданин в Вызиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 17, 2009 10:47 pm

На двух. - Поправил её Геральт. - Я успел раздобыть его себе.
Показал пропуск в Купеческий квартал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 17, 2009 11:27 pm

-Рискованно. У меня есть титул от Королевы Зеррикании, к томуже я Княжна. Так что на этот счёт проблемм не будет. А вот Лауриэль пропуск могут не дать. Но я попробую всё устроить. Главное вести себя соответвенно и приодеть нашу Принцессу соответствующим образом. Имидж много что значит. Особенно у людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 18, 2009 1:00 am

Я думаю что можно приодеть её в какоето красивое платье и выдать за придворную служанку. Он тогда одеца придёца и тебе также. Так вы не вызовите не укого подозрения. Принцеса со служанкой приехали по своим делам в Вызиму. А ведьмак с ними, ну малоли какие чудищя могут встретица в дороге.
Размышлял Геравльт, он немог несего придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 18, 2009 2:25 am

-Я буду сама собой. До войны в Вызиме Странники довольно часто появлялись, по делам. Да и в других городах, так что наш Герб тут знают не хуже вашего. Я о том, что Лауриэль путают с наёмницей, а надо чтобы она выглядела, как Принцесса. Люди видят то, что хотят видеть. Не в обиду сказано. Но когда идёшь в купеческий квартал и выглядеть надо либо, как аристократ, либо как знатный купец. Дриады не носят роскошных одежд, так что нам понабиться лёгкое платье из шёлка, дорогие украшения подчёркивающие статус хозяйки. И дорогая обувь.
Ирмит достала из сумки небольшую женскую сумочку.
-От себя отрываю. Тут есть всё что нужно приличной девушке. Пользовалась когда ни будь косметикой? А я буду собой, то есть Странницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 18, 2009 2:40 am

Улыбнулся.
Ага. Особеноо я знатный аристократ. У меня даже есть награда от самой принцесы Адды - шрам на шее.- Засмеялсмя Геральт.- Я прям как... Ну... Забыл, блин. Лютик разказывал что в каком то приморском городе написали повесть об одном пройдохе и бывшем аристократе, как те искали спрятаный в какойто мебили клад. Аристократ в конце зарезал того пройдоху, но потом в продолжении он появился со шрамом на шее. Но хоть убей, забыл как его зовут...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 18, 2009 2:53 am

-Могу взять в ученики, если три испытания пройдёшь. Потом семь лет обучения и посвящение через ритуал Клинков. Ну что? Кстати Посвящённые Странники получают титул Князя. Независимо от того кем родились. Испытания на ученика следующие, уболтать потенциального Учителя взять тебя в ученики, выдержать бой на мечах, меньше минуты, и никакой магии. И последнее испытание восхождение к стеле Героев. Минимальный возраст двенадцать лет. Ограничений по полу и расе нет ученик вправе сам выбрать тип оружия которое будет изучать. Такие вот у нас правила в Ордене. Но запрещено использовать некоторые виды эликсиров.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квартал нелюдей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Храмовый квартал
» Купеческий квартал Вызимы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмак - Горящая Вызима :: Город Вызима :: Храмовый квартал.-
Перейти: