Ведьмак - Горящая Вызима
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ведьмак - Горящая Вызима

ролевая по книгам и игре Ведьмак. Рейтинг Ролевых Ресурсов
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Квартал нелюдей

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВс Апр 26, 2009 4:18 am

Квартал нелюдей Nonhumandistrict
В Храмовом квартале Вызимы был выделен отдельный район для эльфов и краснолюдов. Здесь они живут и здесь же работают. Если кто решит прогуляться по кварталу нелюдей, то пусть знает, что он делает это на свой риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Лауриэль Къерри Лана
Admin
Лауриэль Къерри Лана


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-04-28
Возраст : 36

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВс Сен 13, 2009 6:18 pm

----таверна
Взбешённая принцесса совершенно не замечала, куда идёт, пока её кто-то не окликнул. Подняв глаза, увидела, что забрела, по всей видимости, в квартал эльфов и краснолюдов, ибо кроме них, понемногу стягивающихся кольцом вокруг Ланы, других рас что-то не замечалось.
Из огня да в полымя... Блин.
- Приветствую вас, труженики. - Склонила немного голову, отмечая, что собравшиеся не так ужи враждебно настроены. - Меня зовут Лауриэль Къерри Лана, Наследница Леса Брокилон.
В толпе пролетел удивлённый шёпоток и стих. Вперёд выступило несколько почтительного возраста эльфов и краснолюдов.
- Какие дела привели на нашу землю почтенную Дочь Леса?
- Я здесь появилась только сегодня, с ведьмаком. - Вздрогнула от злости, вспухнувшей в толпе и торопливо добавила. - Его зовут Геральт.
- А, тот самый Геральт. Ну что ж, тогда хорошо... Что тебе нужно конкретно здесь?
Спрятаться, а то зла настолько, что пойду убивать направо и налево... - Мне нужно...немного отдохнуть от дороги и... пожалуй, пополнить запас оружия.
Вперёд с поклоном вышел один краснолюд и предложил приобрести оружие в его мастерской. С улыбкой согласилась. Толпа понемногу рассеялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeПн Сен 14, 2009 4:24 am

Из подворотни выскльзнули две тени. Незаметно подкравшись к драаде они вскинули дридские лки и дали залп ядовитых стрел с ястребиным оперением и изчезли безследно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Лауриэль Къерри Лана
Admin
Лауриэль Къерри Лана


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-04-28
Возраст : 36

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeПн Сен 14, 2009 5:57 pm

//офф: я тебе ещё припомню...танцем на ножах... (©️ Лютик)

Коротко свистнул воздух и в спину с противным скрежетом вонзились две арбалетные стрелы. Точнее, одна застряла, а другая наполовину ушла в тело, выполнив свою чёрную миссию. Рану начало жечь так, что дриада, вскрикнув, упала без сознания. Вокруг на истошный вопль оружейника вновь собралась толпа. Теперь выступили уже вперёд эльфы и приказали отнести дриаду к ним.
- Бережно несите, иначе от нас стрелу получите. Она должна жить.
Занесли в дом одного из эльфов, краснолюды ещё немного поговорив, заторопились восвояси, опасаясь получить и себе в спину что-либо столь опасное.
Дождавшись, пока все отойдут от дома, старший эльф, осторожно перевернув лежащую без сознания девушку, приказал принести воды и ещё каких-то лечебных трав, а заодно выставить пару лучших стрелков на стражу.
- И кто против тебя, дочка, ополчился. Ох, чует моё сердце, втянут и нас в разборки этих людей...Раз уже дриаду убить пытаются...
Нахмурился, осматривая стремительно чернеющую кожу вокруг раны. Очень похоже на тот самый яд, который...
Принесли воду и травы. Выгнав вообще всех из комнаты, мужчина одним движением ножа разорвал одежду вокруг раны и, немного поморщившись, резко рванул стрелу на себя. Глубоко вошедший наконечник, слава Лесу, не сломался, а вышел весь, поблёскивая ложбинкой, на которой ещё оставался яд. Раздался нечеловеческий крик боли, тело девушки выгнулось и вновь опало. Быстро начал промывать рану отваром и водой. Под конец положил на рану травы и туго перебинтовал, осторожно переворачивая при этом принцессу.
- Говорил же своей Кэре, что нужно её первую дочь поставить приёмницей, иначе великая беда наступит... От упрямая дриада. Все женщины такие. А ведь моя дочь ничего... по кайней мере, у неё характер эльфа... Так это значит из мести она вторую девчонку поставила, чтоб другие дриады не знали, что Лауриэль полукровка? Ну уж нет... Я своей дочери скажу всю правду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 1:24 am

ПРишол вместе с старнницей.
"Жители явно обезпокоены. Тут что-то произошло и ето что-то явно нехорошее..."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 1:40 am

Странница остановила эльфа.
-Что-то случилось?
Эльф сначала хотел послать девушку подальше традиционным эльфиским ругательством но заметив герб на доспехе поклонился.
-Простите не признал Доч Ласточки Ловчий Ястреб, неизвестные стрелки подстрелили принцессу дриад Лауриэль меньше часа назад.
-Что?! Где она? Какие стрелы?
-Я не видел слышал от братьев. Она в доме напротив кузницы краснолюда.
-Спасибо. Пусть хранят тебя Пречистые. Надо спешить Геральт, похоже наша юная дриада крупно влипла.
Идёт в сторону дома куда занесли дриаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 1:50 am

Ушол к дому. Постучавшысь вошол.
Мир вам, народ старшей крови. Я ищю дриадскую принцесу. Мне сказали что она у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 2:03 am

Ирмит молча показала тайный знак и вошла. Охрана пропустила Странницу.
-Входи пока не передумали. Я ручаюсь за тебя своей честью.
Ирмит сразу прошла к раненой. Молча сняла повязку и осмотрела рану.
-Плохо дело, рана почернела видимо стрелу отравили алхимическим ядом, от природных ядов раны не чернеют. Тут нужно сильное противоядие.
Странница достала из поясной сумки зелёный флакон.
-Пей спасибо скажешь это "Очищающий Огонь" выжигает любые яды.
Странница силой влила противоядие в рот дриаде и сделала так чтобы дриада проглотила его. Жеч конечно будет, как огнём. "Очищающее Пламя" или "Огонь Пречистых" универсальное противоядие которое готовят из яда одного из видов драконов, причём яд берут у живого дракона. Странники не используют компоненты взятые от мёртвых животных или нежити. Кроме того в состав противоядия входят святая вода и секретные компоненты. Зачастую обычные травы которые можно купить в аптеке но в нужных пропорциях и магия Огня.
Пока противоядие дествовало Ирмит взяла одну из стрел.
-Хмм. Это не дриадска стрела. Ни одна дрида не причинит вред редкому животному, виверне например. Видишь балансиры из кости виверны. На профессиональных стрелах всегда есть кольца и кости, чаще козла. Но любители экзотики используют кость виверны. Судя по следам грязи на стреле, стрелок привык натягивать тетиву двумя пальцами. То есть он довольно силён чтобы натянуть лук двумя пальцами. Наконечник с канавкой, приспособленный для нанесения яда. Кроме того дриады не используют алхимические яды, они используют стрельный яд, чаще всего растительного происхождения. Реже животного. Кураре. В Брокилоне таких растений навалом. Собственно говоря дриадский лук не совсем верное название. Если верно то это короткий простой лук. Дриады используют такие луки чаще всего из-за того, что они меньше цепляются за ветки. Кроме того он прост в изготовлении, для охоты и под женскую руку самое то. Ведь женщины чаще всего небольшого роста, а лук подгоняется по росту. Странно всё это. Очень похоже на подставу.


Последний раз редактировалось: Ирмит (Вт Сен 15, 2009 2:19 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 2:11 am

Герельт исмотрел лежащею стрелу.
Интересно. Похожа на дриадскую. Явно робота под них. А вот про яд не берусь говорить. Ты в етом резбераешся.
Протянул страннице стрелу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 3:00 am

-Очень странные стрелы, стрелы убийц. Стреляли из короткого лука. Судя по способу удержания тетивы. Два пальца. То есть лук был не очень мощный. Не мощнее чем в один пуд ударной силой. А вот кто использует алхимические яды, другой вопрос. Дриады их точно не используют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 3:08 am

Да. Яд етот не цацки, не та фигня что используеца бандитами. Тут поработал талантливый алхимик или маг. И самое главное что мы потеряли наверно след етих убийц. А ето нехорошо. Я лично неимею представления об их следуйщем шаге.
Сел на лавку.
"Мдааааа... Нечего хорошего."
Какой следуйщий шаг делать нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 3:28 am

-Выйти из квартала нелюдей непросто, он блокирован со стороны дамбы солдатами, есть проход через кладбище на болотах. Но это опасный путь. Там нужен человек который не убоиться нежити. Об этом пути мне рассказал учитель, он здесь рядом с башней палача. Заложен кирпичами но разобрать при помощи взрывчатки или отряда солдат с тараном недолго. Сразу за этим проломом в стене начинается заброшенная тропа к старому склепу Адды, но большая её часть затоплена. Раньше до войны там можно было пройти. Сейчас сплошное болото. Уровень озера повысился и всё затопило.
Ирмит осторжно стёрла яд с наконечника стрелы и понюхала его, но так чтобы не вдохнуть слишком много.
-Да, это алхимический яд. Что-то вроде кринфирдского масла, но не оно, не пахнет ни животным жиром, приготовлено на растительном масле высокого качества. Значит тот кто это приготовил не беден. Вот такие пироги. Мне нужен алхимический тигель, тогда я смогу точно сказать что это за яд. Но одно знаю точно. Без знаний алхимии такое не приготовить. Купить ещё сложнее. Не храняться долго такие яды, поэтому чтобы их продать надо иметь клиентов. То есть готовить порции на заказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 3:35 am

Нежить- моя робота, так что нащёт етого я не волнуюсь. А в склепе принцесы я был. - Машинально потёр шею.- Так что мене сталось только нанести серебряницу на меч и я готов..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 3:45 am

-Тогда посмотри не нанимает ли кто ведьмака для похода на болота. Я должна остаться с Принцессой, она ещё не пережила кризис. Мне надо убедиться что ей стало лучше. Доска объявлений здесь рядом, у небольшого госпиталя. С эльфами не заговаривай, с краснолюдами тем более, если эльфы ещё умеют хранить тайны, краснолюды всё разболтают. Они умеют хранить богатства, но не чужие тайны. Проверь контракты и назад. Займёмся делом.
Ирмит аккуратно завернула платок с остатками яда в бумажку и вернулась к раненой дриаде. Судя по начинавшему появляться здоровому румянцу противоядие действовало выжигая понемногу яд.
-Вроде действует. Меня как-то змея ужалила, пришлось принять, ох и жгло. Как огонь проглотил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 3:57 am

А мне и ходить ненадо. Я и так всё знаю. В округе всего два ведьмака, я и Бреренгар. -Флегматично сказал Геральт.- Других нет. Все остальные на других концах Темерии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 4:15 am

-Беренгар. Генрих сообщал мне, что Беренгар нанимался завалить Зверя, но сбежал. У меня в Ордене друг, как я уже говорила, мы с ним переписываемся, так что я знаю всё что происходит в окрестностях Вызимы довольно неплохо. Кроме того стража вроде какой-то меч изъяла у кого-то вроде ведьмачий, рыцари его пытались забрать, но те не отдают. Надо проверить, ведьмачий меч просто так на дороге не валяется. Этим лучше я займусь. Тебе опасно в городе появляться, а Странников уважают. По крайней мере те кому закона боятся не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 4:19 am

Я тоже так думаю. Тем болие что пока я хотел чтоб месный кузнец сковал мне новый меч из метиоритной руды.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 3:26 pm

-Тогда надо осторожнее, метеоритная руда материал редкий и дорогой, такое кому попало не доверяют. Мошенников то знаешь сколько. Вот смотри. Специалист сразу оценит.
Ирмит достала из ножен меч. Воронёный клинок с обоюдоострой бритвенной заточкой зловеще сверкнул в свете факелов.
-Это зовут Святой Булат. Древняя технология расчитанная на то чтобы наносить повреждения именно тёмным существам таких мечей только двенадцать. И вряд ли ещё когда будут изготовлены другие. Меч светится когда чувствует приближение нежити. У него есть что-то вроде разума, Души. Этому клинку минимум пятьсот лет. Его выковал оружейник Владимир Золотой Клинок для одного из моих предков, Старейшин Ордена. Меч не предназначен для ведения войн, это оружие справедливости. Святой меч закаливали в крови Золотого Дракона, а на последнем этапе в крови двенадцать юных дев. Девушек специально отбирали, чтобы среди них было по три девушки с разными группами крови, это очень важно. Три с первой, три со второй, три с третьей, три с четвёртой. Потом клинок в последний раз раскаляли докрасна и покрывали кровью девушек, и давали ему остыть на солнце. После этого меч должен был выбрать хозяина. Только тот чью кровь впитывал меч, становился хозяином меча. Это очень древняя технология. Она основана не на магии, а Вере в идеалы. Металл идёт только очень чистый. Его специально подбирают и плавят в особых печах. Один меч ковали почти год. Все секреты изготовления этих мечей до сих пор знают только Старейшины. Так, а это идея. У меня же есть рецепт холодного булата. Вообще-то я не имею права разглашать информацию принадлежащую Ордену. Ну если поклянёшься что никому не передашь эту тайну и твой меч останеться уникальным. Нежить не любит холодный булат, святому он конечно уступает, но не уступает серебрянным мечам. Нежить не любит его потому что он обжигает её. Но железо должно быть очень чистым, метеоритное подойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лауриэль Къерри Лана
Admin
Лауриэль Къерри Лана


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-04-28
Возраст : 36

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 4:09 pm

Всё это время эльф стоял у окна и смотрел на свою дочь. Когда та начала приходить в себя, вздохнул чуть слышно с облегчением и подошёл к кровати. Став на колени, осторожно поправил светлые пряди, закрывающие лицо. Всё будет хорошо, Лауриэль. Твоя мать всё таки обо мне помнила, ведь моё Истинное имя тоже Лаури...Девочка моя... Ну у тебя и спутники... Всемогущая Богиня, да склонись в милости над моим чадом, исцели её.
Дриада слабо застонала и её веки дрогнули.
- Где...я? - слабый шепот.
- Не бойся, дочка, всё уже позади.
Она удивлённо посмотрела на эльфа.
- Как вы меня назвали?
- Дочерью. Ибо так оно и есть. Ты, к сожалению, полукровка, Лауриэль, наполовину дриада, наполовину - как я, эльфийка. Именно по этому твоя мать, королева, и не хочет отдавать тебе трон, хотя это не по Закону Леса. Она не имеет права.
Сзади послышались голоса тех, двоих, но эльфу было наплевать.
- Ты всегда можешь вернуться сюда, ко мне, моя милая. - Вздохнул. - У меня ведь больше детей теперь нет. Во время грозы моя вторая жена и наши с ней дети сгорели... - Вновь умолк.
- Отец... - Дриада запнулась, новое понятие и знание её выбили из колеи. - Почему ты не с Королевой Леса?
Поморщился.
- Извини, но, как ты наверное сама знаешь, легче из оборотня человека обратно сделать, чем вынести её характер.
Лауриэль хихикнула, но, увидев Геральта и ту дамочку из таверну ойкнула и спряталась за вновь приобретённого отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 4:50 pm

-Кажеться сработало, не могло не сработать. Очищающий Огонь помогает от всех известных ядов это рецепт проверенный веками даже при самых страшных отравлениях и болезнях. Сколько народу можно было бы спасти, но мы не можем открыть наши тайны кому попало. Есть слишком много таких людей как Азар Явед.
Странница убрала меч в ножны.
-Когда Азара Яведа выгнали из школы магии он вернулся в родную Зерриканию, именно тогда ему впервые пришла в голову идея украсть чужие рецепты. Но он просчитался. Его банда напала на наш форпост, все были убиты, Явед едва ушёл с тех пор у него изуродовано лицо. После этого он связался с Профессором и Саволлой и организовал нападение на Каэр-Морхен. Ведь ты за этим здесь Геральт из Ривии? У нас разведка работает очень хорошо. Наш агент побывал в Каэр-Морхен почти сразу как вы его покинули и выснил, что там произошло. Поскольку я Хранитель Тайн Ордена, мне поручено устранить Азара Яведа. Он стал слишком опасен. Мы не можем допустить чтобы он совершил второй попытки.
Ирмит показала дриаде стрелу.
-Какой интересный экземпляр. Это называется. Зерриканское Жало. Стрела с узким наконечником и канавкойм под яд. Почти бесполезна против латников. Но в Зеррикании латы мало кто носит, а вот против воина в кольчуге самое то, такая стрела хорошо раздвигает кольца. Балансиры сделаны из кости молодой недавной убитой самки виверны. Яд алхимический, дриады такой не используют. Можете праздновать день рождения девушка. Вам крупно повезло что я рядом оказалась и у меня было противоядие.


Последний раз редактировалось: Ирмит (Ср Сен 16, 2009 1:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лауриэль Къерри Лана
Admin
Лауриэль Къерри Лана


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-04-28
Возраст : 36

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 6:01 pm

Покраснела.
- Сп..спасибо. - Всё-таки смогла выдавить, с ужасом смотря на стрелу. Глянула на Геральта, потом на девушку и, опустив глаза, извинилась в недоверии.
А чего ожидать от меня, полукровки... Я ведь дефектная...об меня можно ноги вытирать. Скрипнула зубами, сдерживая слёзы. Отодвинулась от отца и негромко спросила, глядя в стену:
- Зачем вы... вам это? Подумаешь, убили полукровку. - По щеке скользнула слеза. - Так я ведь не полукровка-человек...
Узнанная тайна своего рождения полностью добила и без того чувствительную к подобным вещам дриаду. Опустив голову и закрыв лицо руками, она сидела на кровати и даже не видела, как её отец выскользнул из комнаты, кивнув остальным на прощание. - У меня дела, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 6:37 pm

-Кто-то явно решил устранить вас Принцесса, но не учёл одного. Дриады стреляют в шею, хоть бы стрелы брали дриадские что ли. А это явная экзотика, такой кедр растёт только в зеррикании и на юге Тимерии. И так как любить говорить один детектив. Воспользуемся дедукцией.
Ирмит села поближе к камину.
-Кто-то узнаёт, что в городе появились сразу трое, Странница, восскресший ведьмак и обиженная на свою сестру Принцесса дриад. Почему сначала пытались убить меня? Потому что Странник очень опасный противник для преступных элементов. Это элементарно. На бомбах были обнаружены следы ауры Геральта. Но ведьмак бомбы не изготавливал, налицо попытка саботажа. Кто-то хотел чтобы мы с Геральтом сразились и один из нас убил второго. Почти одновременно с этим пытаются убить опальную Принцессу Дриаду которая пошла в квартал нелюдей. Не самое спокойное место. Стреляли из короткого лука, так же называемого дриадским. Если бы дошло дело до следствия это бы вяснилось подозрения пали бы на нелюдей, и скорее всего дриад. Кому выгодно такое положение? Подделка ауры довольно сложная задача. Я думаю это саламандры. Мальчишка посланный Геральтом видел как в сторону квартала нелюдей бежали подозрительные типы. Так что нам теперь придётся объединиться. Вряд ли саламандры оставят нас в покое. А теперь, как вычислить преступника. А просто. В Вызиме только две официальных алхимических лаборатории, не считая лаборатории Ордена и Королевской лаборатории. Лаборатория Трисс Мериголд в купеческом квартале и лаборатория Калькштейна. Трисс не пойдёт против закона, по крайне мере в такой мере. Она интриганка, но убийства, тем более она друг Ордена как многие чародейки. Калькштейн, уважаемый гражданин, но тёмная лошадка. Проверим Калькштейна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лауриэль Къерри Лана
Admin
Лауриэль Къерри Лана


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-04-28
Возраст : 36

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 8:26 pm

Задумалась... В словах Странницы был здравый смысл, вот только как они выйдут теперь из этого квартала... Придётся ей сначала пополнить свой запас оружия, да заодно и матери напомнить, что дочь и отец вроде как существуют...
- Мне нужно было пополнить запас оружия, вот поэтому сюда и пришла. Нет, не могу поверить. Я полукровка...
Видимо, известие очень сильно задело гордость дриады, раз она только об этом и думала, а не о делах более важных...
- Простите, так куда мы направляемся, Странница?
Нужно сказать отцу, чтоб был осторожным, я не хочу его потерять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 9:17 pm

Алхимик Калькштейн... -Задумался.- Вспомнил. Он ишет человека для каких-то заданий. Можно пойти и наняца к нему. Я думаю что ето лудьшый выход. Наймёмся и вотрёмся в доверие. А нащёт меча.... Незнаю-незнаю, Я думал про коечто другое но и ето можно взять, как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Ирмит

Ирмит


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 49

Квартал нелюдей Empty
СообщениеТема: Re: Квартал нелюдей   Квартал нелюдей Icon_minitimeВт Сен 15, 2009 9:39 pm

-Сейчас нам надо вернуться в Храмовый квартал, мы с Геральтом поговорим с Калькштейном. Кроме того узнаем из чего изготовили яд. Для этого понадиться кое-какое лабораторное оборудование. Кроме того надо узнать насчёт ведьмачьего меча который стража изъяла. Мне он ни к чему, Странники предпочитают булат. А вот Геральту пригодиться. Я поговорю со Стражей и выкуплю меч. Вы Принцесса пока никуда не ходите, я дала вам очень сильное противоядие, побочные эффекты в виде слабости и головокружения могут проявляться в течение двенадцати часов. Не спорить я лучше знаю. Рану не забинтовывать, пусть дышит, так быстрее заживёт. И так. Мы с Геральтом вернёмся в Храмовый Кватал, а вы останетесь здесю. Кстати друзья зовут меня Ирмит. Эльфы и некоторые дриады Ловчий Ястреб, гномы и краснолюды Сверкающий Клинок. Но если точнее, то правильно будет Ирмитайя в переводе на язык Нордлингов Ловчий Ястреб. Моя мать Странница Орни Ласточка друг Старших рас, как и все Странники.
Ирмит посмотрела на языки пламени в камине.
-Плохо, очень плохо, тёмные времена настали. Только те у кого чистые помыслы способны изменить ситуацию, Короли думают только о себе, чудовища стали более страшными. Всё меняется. Да помогут нам Пречистые. Надо поговорить с друидами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квартал нелюдей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Храмовый квартал
» Купеческий квартал Вызимы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмак - Горящая Вызима :: Город Вызима :: Храмовый квартал.-
Перейти: