Ведьмак - Горящая Вызима
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ведьмак - Горящая Вызима

ролевая по книгам и игре Ведьмак. Рейтинг Ролевых Ресурсов
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кладбище на болотах

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Кладбище на болотах Empty
СообщениеТема: Кладбище на болотах   Кладбище на болотах Icon_minitimeПн Апр 27, 2009 3:32 am

Кладбище на болотах Swampcemetery

Когда королевский двор располагался в Старой Усадьбе, болота вокруг регулярно осушались и очищались от всех чудовищ. Большую часть топей занимало старое кладбище, история которого уходит корнями в еще эльфийские времена. Теперь главный некрополь Вызимы находится внутри городских стен, а кладбище на болоте стало опасным и безлюдным местом. Входы в многочисленные склепы затоплены мутными водами, и там, среди зловонных испарений, гнездятся разные неприятные твари. Тем не менее, беженцы из Старой Вызимы нашли убежище в маленьких пещерах, которых полно на болотах. На холме, там, где все еще видны остатки древних надгробий, стоит полуразрушенная часовня. Когда-то там проводились погребальные обряды. Под ней расположен обширный склеп, где хоронили членов королевской семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Лауриэль Къерри Лана
Admin
Лауриэль Къерри Лана


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-04-28
Возраст : 36

Кладбище на болотах Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище на болотах   Кладбище на болотах Icon_minitimeПт Май 22, 2009 10:09 pm

Ей было всего 16 лет, когда она должна была стать официальной наследницей своей матери, королевы дриад. Но августейшая мать не замечала свою старшую дочь, отлично владеющую всеми видами борьбы и лекарства, как того требовали традиции. Она была поглощена своей второй дочерью - дурнушкой и неуклюжей сопливой малявкой, котороя только-только исполнилось 10 лет, и которую мать назвала своей приёмницей.
Лауреель хорошо помнит тот шёпот придворных и простых дриад, когда она после грандиозного скандала, с гордо поднятой головой, покидала родные места, отправляясь во внешний мир. Одна, без охраны, как положено принцессе, лишь верный меч, да лук с серебрянными стрелами. В мешке, навьюченом на низенькую молодую лошадь, находились её личные сокровища - корона принцессы и ожерелье матери, которое та, не выдержав своего стыда, подарила старшей и вдруг оказавшейся любимой, (ага, сейчас), дочери... Потом были долгие четыре года среди людей и других расс, оттачивание мастерства наёмницы, лекаря, да и магия у неё была, вот только она не очень её любила использовать, предпочитая верный лук или метательные ножи. Глазомер у неё был отменный, позволяя иногда выкручиваться из неожиданных атак.

Лауреель задумчиво ехала на своей лошади, которую так и не сменила за эти четыре года, как память о материнском доме, не переставая прислушиваться к звукам вокруг - всё-таки, прогулочка даже днём сквозь кладбище на болоте не предвещает ничего, кроме натянутых, как тетива, нервов. Внезапный чавкающий звук насторожил не только девушку, но и её лошадь, начавшую быстрее перебирать ногами по узенькой тропинке. Вдруг, заметив краем глаза какое-то движение, дриада резко качнулась вперёд, что спасло её жизнь - в дерево с противным чавкающим звуком вонзилась полусгнившая стрела. Резко обернувшись, Лауреель с непроизвольным визгом пришпорила лошадь - она увидела с десяток полуразложившихся зомби-стрелков, которые медленно поднимали остальные арбалеты.
- Твою мать ... - Дальше шли вообще непристойные слова, которые ещё зневели в воздухе, унося дриаду за поворот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Кладбище на болотах Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище на болотах   Кладбище на болотах Icon_minitimeПт Май 22, 2009 11:04 pm

Навстречю ей скакал ведьмак с белыми как молоко волосами.
- Гостожа дриада, я бы несоветовал вам тут ездить. Тут завелись зомби. Я какраз иду охотица на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Лауриэль Къерри Лана
Admin
Лауриэль Къерри Лана


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-04-28
Возраст : 36

Кладбище на болотах Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище на болотах   Кладбище на болотах Icon_minitimeПн Май 25, 2009 4:24 am

Чуть не упала с лошади, увидев ехавшего навстречу человека с молочно-белыми волосами. Но, услышав его голос, внезапно перестала бояться и задумалась.
Так. Стоп. Я ж с луком, та что могу помочь. И чего я драпанула как последняя шмара от суда присяжных?
- Приветствую, путник. Вы правы, там есть с десяток. Я думаю, что моя помощь вам бы не помешала. Хотя бы самой успокоиться и тебя не подстрелить с перепугу. Позор-то какой. Уже четвёртый год наёмничаю, и здрасьте, каких-то неупокоённых полудохликов испугалась. Грош тебе цена, принцесса.
Лауреель выпрямилась в седле, гордо держа осанку наследницы королевства, и мимоволи покосилась на мешочек с короной, еле слышно вздохнув. подняла глаза на странного всадника, надеясь на его снисхождение
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Кладбище на болотах Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище на болотах   Кладбище на болотах Icon_minitimeПн Май 25, 2009 12:30 pm

Ну... Незнаю.... Ладно, хоть увижу принцеву в действии.
Ладно, поехли. Поможеш. Ток окуратней, меня не постреляй.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Лауриэль Къерри Лана
Admin
Лауриэль Къерри Лана


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-04-28
Возраст : 36

Кладбище на болотах Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище на болотах   Кладбище на болотах Icon_minitimeПт Июн 19, 2009 1:37 am

Интересно всё-таки, а кто он такой? Такой необычный цвет волос...А на лице лежит печать мужества и силы, хмммм, также видно, что у него хорошая душа. Интересно...Ой. Дриада развернула коня, чуть уступая место на тропинке новоприобретённому напарнику, в её глазах зажёгся огонёк интереса, но не забывала о главном, чутко прислушиваясь к звукам, доносившимся из подлеска и самого кладбища. Чуткий слух лесной жительницы различил хруст веток, словно кто-то осторожно крался за путниками. Чуть повернула голову, и шорох стих. Медленно рука скользнула в колчан за серебрянной стрелой, а глаза зорко обшаривали в это время окружающее пространство, причём иногда останавливаясь на фигуре, ехавшей чуть впереди. Раздался новый шорох, перешедший в треск сминаемой под тяжестью тела перед прыжком ветки, и Лауреель молниеносным движением пустила стрелу в подозрительный куст.
С ужасающим воем на тропинку, пугая обеих лошадей, вывалилась пронзённая виверна, корчущаяся в последних конвульсиях. Застыла.
- Милое местечко. - Сказала с непроизвольной дрожью в голосе.


Последний раз редактировалось: Laureel (Пт Июн 19, 2009 4:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Кладбище на болотах Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище на болотах   Кладбище на болотах Icon_minitimeПт Июн 19, 2009 3:20 am

-Красиво стреляеш.
Наконец увидел толпу етих зомби. Слез с коня и обножыл серебряный меч. Глотнул одно из своих зелий и молниеносно напал на толпу. Словно серебряный вихрь он пронёсся в толпе зомбо сметая их в мгновее. Вскоре остался только он. Забрыв у зоми кое-что, как подтверждение за их убийство и вернулся к виверне. Забросил ей церез седло.
- Куда ты направляешся? Нехочеш сомной в деревушку одну?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Лауриэль Къерри Лана
Admin
Лауриэль Къерри Лана


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-04-28
Возраст : 36

Кладбище на болотах Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище на болотах   Кладбище на болотах Icon_minitimeПт Июн 19, 2009 3:30 am

Задумалась. Пока недостатка в финансах не было, но кто знает, как будет в дальнейшем? Да и запас стрел нужно обновить... И пару-тройку зелий...
- Я с вами. Кстати, позвольте представиться. Наследная принцесса Леса, Лауреель К'ерри Лана, старшая дочь Её Величества. Чтоб не было непоняток - я с матерью поссорилась из-за личных вопросов и сбежала в мир. Наёмничаю уже четвёртый год, со дня Нашего Высокого совершенолетия, то есть, с 16.
Задала мучающий её вопрос:
- А Вы кто? Я таких лю..людей ещё не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Кладбище на болотах Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище на болотах   Кладбище на болотах Icon_minitimeПт Июн 19, 2009 3:39 am

Я несовсем человек. Ведьмак Геральт из Ривии, Белый волк или Гвинблейд, как прозывают меня у вас. Так вот почему ей лицо мне знакомо. На мать похожа. Ну пошли. Поселок Рыбне. Мне просто туда заехать надо, получить оплату за зомби. Может заодно и травнице месной продам виверну. - Влез в седло.- Поехали?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Лауриэль Къерри Лана
Admin
Лауриэль Къерри Лана


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-04-28
Возраст : 36

Кладбище на болотах Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище на болотах   Кладбище на болотах Icon_minitimeПт Июн 19, 2009 4:13 am

Кивнула, переваривая услышанное. Грациозно развернула лошадь и поехала чуть впереди ведьмака, раздумывая о том, как же всё таки велик мир, раз в нём живут такие...такие интересные люди.
- Ведьмаков-женщин не существует? - Вдруг нарушила тишину, искоса поглядывая на собеседника, не забывая, правда, о том, где они ехали и постоянно находясь на готове отражения внезапной атаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Кладбище на болотах Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище на болотах   Кладбище на болотах Icon_minitimeПт Июн 19, 2009 4:20 am

Вообщето есть. Я видел ведьмачек из Загор Морхен раз или два. Но тебе ведьмачкой не стать. Ты прошла нужный возраст для мутыций. Да и неберут для неё детей Старшей крови. А тебе зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
Лауриэль Къерри Лана
Admin
Лауриэль Къерри Лана


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-04-28
Возраст : 36

Кладбище на болотах Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище на болотах   Кладбище на болотах Icon_minitimeПт Июн 19, 2009 4:24 am

Фыркнула.
- Просто интересно. - Вздохнула с облегчением. - Слава древьям-прародителям, выехали из этого жутковатого места.

---->Рыбацкое село Рыбное
Вернуться к началу Перейти вниз
Геральт
Admin
Геральт


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2009-04-25

Кладбище на болотах Empty
СообщениеТема: Re: Кладбище на болотах   Кладбище на болотах Icon_minitimeПт Июн 19, 2009 4:25 am

Проскакал вместе с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witcher.forum2x2.ru
 
Кладбище на болотах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вызимское кладбище

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмак - Горящая Вызима :: Другой берег озера. :: Болото-
Перейти: